Алюминиевая лента

Алюминиевая лента

Подробнее »
Расширение ассортимента!

Расширение ассортимента!

Подробнее »
Свинцовый лист С1, С2

Свинцовый лист С1, С2

Подробнее »
Кровельная медная лента

Кровельная медная лента

Подробнее »
Бронзовый пруток ОЦС 5-5-5

Бронзовый пруток ОЦС 5-5-5

Подробнее »
Изготавливаем втулки из бронзы, латуни, алюминия и чугуна

Изготавливаем втулки из бронзы, латуни, алюминия и чугуна

Подробнее »
Оформление документов и получение товара в одном месте

Оформление документов и получение товара в одном месте

Подробнее »
Любой вид доставки по городу и области

Любой вид доставки по городу и области

Подробнее »

Курсы LME
Курсы валют
Информеры - курсы валют
Минстрой: обновлён план по расширению применения металла в отрасли 22.05.2023

Минстрой: обновлён план по расширению применения металла в отрасли

Минстрой России утвердил «План мероприятий («дорожная карта») по совершенствованию технического регулирования в строительстве объектов с применением стальных конструкций на 2023-2026 гг.».

«Обновлённая дорожная карта нацелена не только на увеличение потребления металла в строительной отрасли, но и на создание современной нормативной базы для широкого внедрения технологий стального строительства. Применение металлоконструкций позволит ускорить возведение объектов в рамках реализации государственных программ и проектов, а также, что особенно актуально, для стройки в арктической зоне. Новый, более конкретный и соответствующий потребностям рынка, план стал возможен благодаря совместной активной работе с рядом ведущих металлургических компаний и застройщиков, экспертами отраслевых объединений и профессионального сообщества.
Актуализированная дорожная карта направлена на систематизацию и стандартизацию подходов к оптимизации нормативной базы для развития стального строительства. Будут усовершенствованы требования по огнезащите несущих конструкций, обеспечению механической безопасности различных видов стальных конструкций, применению современных композитных металлодеревянных конструкций и лёгких стальных тонкостенных конструкций, а также стального тонколистового оцинкованного проката и высокопрочных сталей. Для этого в рамках реализации обновленного плана до 2026 года будет организовано проведение 15 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), результаты которых станут основой для разработки 10 нормативно-технических документов. Результаты НИОКР, проведённых в 2022 году, также будут учтены при разработке документов по стандартизации в рамках реализации дорожной карты.
В прошлом году специалистами были проработаны вопросы антикоррозионной защиты металлоконструкций из стального проката в условиях агрессивного воздействия. По данным исследований, применение цинкалюмомагниевого покрытия вместо горячего цинкового покрытия такой же толщины позволит повысить срок службы защитного покрытия металлоконструкций как минимум в два раза. Кроме того, в рамках четырех НИОКРов были исследованы вопросы устойчивости стальных конструкций к прогрессирующему обрушению.
Расширенное применение стали в строительстве позволяет сделать её всесезонной, повышает сейсмостойкость, сокращает сроки возведения объектов в 1,5-2 раза, а также снижает себестоимость реализации проектов. Благодаря реализации новой дорожной карты государство получает дополнительный стимул для развития сразу нескольких отраслей, а бизнес — более благоприятные условия для расширения и применения новых для российского рынка технологий», - сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ РФ.

Источник: www.mc.ru

Возврат к списку